大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于批量做电商运营赚钱吗的问题,于是小编就整理了2个相关介绍批量做电商运营赚钱吗的解答,让我们一起看看吧。
炸串的成本高吗,如果开店建议吗,怎么才能挣钱?
食物安全卫生。首先,你的烧烤摊提供的食物一定要安全卫生。因为现代人都很关心自己的健康,对于食品安全问题都是很重视的。如果顾客吃完你烧烤摊的食物,出现闹肚子等问题,以后就基本上不会再光顾你的摊位了。
烧烤味道可口。在食物安全的基础上,得保证烧烤摊的食物鲜美可口,让顾客吃了一次还想再来吃,这样你的烧烤摊位,才能获得源源不断的客源,也才能赚钱。
食物价格合理。我们在网上经常看到有些地方,出现天价的食物,这就很影响顾客对店铺的评价,而且基本上都是一次性买卖。所以,不要把顾客当成傻子,任意宰割。食物价格合理,大家也会愿意到你家摊位购买烧烤的。
服务热情大方。对待顾客要热情大方,毕竟在中国这个人情社会,大家一般都喜欢被别人尊重,你热情一点,顾客一般都会到你家摊位看看的。对于顾客的产品询问,也要耐心地回答。
具有自己特色。雷布斯曾经说过,站在风口猪都能飞起来。但是,如果没有自己独特的竞争优势,即使飞起来了也很难存活下去。现在,中国企业同质化竞争太严重了,靠着价格战恶性竞争,真的很艰难。你卖烧烤摊位周围,一定会有同样的商家,所以你的产品和服务就必须要有自己的特色,诸如拥有别的商家没有的食物,或者烧烤的口味很独特,别的商家模仿不了,这个就是自己的特色。
抓住客户需求。大家吃烧烤的喜好你要知道,就是销量比较大的烧烤食品,那就要加大制作数量。对于销量小的,可以下架食品少卖或者干脆不卖。还有一种情况,就是销量小,但是利润高的食品,这个还是需要保证一定的存货。
可以进行外卖配送。大家吃烧烤的时间段,一般都是晚上或者夜间,而这个时间段外出的人其实不多。所以,烧烤摊位也可以进行外卖配送,把烧烤食品送货上门,这样顾客就增加了。这个最好加入外卖平台,借住平台巨大的流量和品牌优势,增加自身的销量。
卖小吃,炸串!
据我所知这个行业真的是暴利!暴利!暴利!
首先来说说利润方面
油炸食品受到大多数学生的喜爱,庞大的消费群体使您不必担心缺少顾客。不论是炸鸡还是炸串,它每天都能卖出高销量。
油炸食品的单价虽然不高,但是数量大,每天可以卖出大量的商品,利润微薄但销售迅速,这样的利润也非常可观。如果做得好,每天的销售额可能高达1000元,这是许多其他餐馆所无法企及的。因此,炸串的利润非常诱人。
说到炸串,路边的摊位给所有人留下了深刻的印象。店家炸好,顾客拿着三到五个串,边走边吃。开一家炸串摊需要多少钱?这取决于企业家选择哪种商业模式。如果选择炸串摊,那么投资通常并不大,几千就能搞定。
上来就开店,成本太高!你肯定得选人流量大的地方,或者夜市,美食街!你能确保你的串比别人好吃?逛街逛街,特别是炸串,就是一排排的,才吸引更多的人!人家要是都摆摊,你开店!路边停的摊位,车位就能把你的店给挡住!我一个朋友干炸串,喝多了跟我说!那个烤鱿鱼,卖七块钱一条,小点的五块!他们去批的时候,是论袋论袋的拉来!平均算起来,一条鱿鱼也就一块钱左右!你算上料钱,摊位费,成本到两块五一条!这个利润可就是百分百的利润啊!现在但凡有点头脑,想做炸串的,早都占好摊位了!你硬挤进去,也不是那么好挤的!自己摊位太小,不容易吸引人,摊位太大!又没地方!你想随便在哪摆摊,城管也不让!你想开店吧,成本又太高了!好地段,那房租,你干完一年!一算账,或许和打工差不多了……先别盲目的去投大成本!先考查市场!现在有专门教做小吃的,也可以花钱跟别人学!从网上学的,我总觉得他们留一手,真正重要的料,可能有那么一两种,他不告诉你!
炸串这类小吃,很受年轻人欢迎的,关于成本、开店、赚钱这几个问题之间都有相关性。
一、关于成本
炸串这类生意的经营方式有很多种,有的推个车就行,有的可以单独开店,有的可以加盟,成本的高低,根据地自己经营的方式,投入多少决定。像推车这种方式,如果有自己的推车最好,如果没有首先得购买,这应该会是这种方式投资最多的一块,三轮车新的稍贵,二手的还算便宜。这种方式最大的优势就是成本低,操作灵活,可以移动。其次,原材料的采购费用,根据***购品种的多少,成本也会有高有低。如果单独开店经营,店面的租金肯定是占大头,加上装修,这会占到整个开店成本的40%左右,根据店面大小人员配置的多少,整体来看,需要一定的资金实力。所以相对而言,开店的成本会比推车的方式高。一般炸串的小吃店店面都不会太大,位置不同,租金成本也不一样。
二、关于开店
炸串一般以年轻人,学生群体居多,所以位置选择上学校周边,美食城,小吃街都可以。炸串如果准备开店,首先得在产品上下足功夫。开店意味着后期主要以某一个区域为主,这个区域是在学校旁边,还是在居民区附近,或者离商业区较近,决定了所针对的客户群体,客户群体的消费特点也就决定了产品的特色。如果自己的产品有特色,很受欢迎,而自己有一定的经济实力,开店是可以尝试的,走品牌化的道路。
三、关于挣钱
如果以上几个问题解决了,挣钱都是自然而然的事情。小推车,成本低,经营灵活,找人多的地方,多人合伙一起做,原件统一***购,降低成本,赚钱只是多少的问题。如果自己炸串技术独特,味道可口,开店经营,培训收徒,品牌授权,收取加盟费,都是可以赚钱的途径。
个人建议,如果以前没有做过炸串,可以先找个地方学习,学成后找个推车先试试,摸索经验,等条件成熟再考虑开店。现在疫情后刚刚恢复,餐饮小吃行业受到很大的冲击,预计短期还会受一定的影响,现在盲目开店,风险较大,得慎重。
希望以上回答能有所帮助!个人观点,仅供参考。
我以前做过炸串生意的,我可以明确告诉大家,做炸串小吃并不需要多大投资的,只不过要是开店经营的话,那么在房租成本上面一定要控制好了,因为做炸串小吃就是低利润,然后靠走量赚钱的生意,
所以要是房租成本过大的话,那么在纯利润上面就没有多少了,而且在进货的时候,也要去批发市场进货而不是去菜市场进货的,毕竟菜市场的价格还是要比批发市场贵上一点的,所以为了减少一点进货成本,
也要到批发市场进货了,但是在进货时候,一定要去考察一下,[_a***_]当地做炸串生意的同行,多是购买的哪些品种食材,然后在根据这个种类先***购一些的,毕竟在刚开始做炸串生意的时候,
你并不知道你们当地顾客的喜好,所以为了省事一点,也要先去同行那里学习一下了,但是在正式营业以后,就要根据自己的实际销售情况,来适当的增加减少一些品种了,毕竟有些品种可能在他那里卖的比较火,
但是在你这里卖的就不行了,所以这时候就要根据你的实际销售情况来增加减少品种了,而且在购买食材的时候,最好还是以素菜类食材为主,荤菜类菜品为辅的,因为做炸串生意的,
往往就是靠低价格素菜类菜品带起销量的,所以要是素菜类菜品比较少的话,那么购买的人数就不多了,而购买的人数一但不多了,那么每天的销量自然就不怎么行了,所以为了每天的销量着想,也要多买点素菜类食材了
最后小结:做炸串小吃生意的,要是房租成本高于1500块钱的话,那么这个生意也就不要做下去了,毕竟炸串生意的毛利润就只有百分之50左右的,所以要是房租成本一高了,那么也就赚不到什么钱了
2020年做电商想做一件代发,能赚到钱吗?
你好,很高兴能够回答你这个问题。我是2011年开的第一个网店,一直做到现在,有几年的电商经验,跟你分享一下我的看法,希望对你有用。
2020年做电商想做一件代发,能赚到钱吗?选好商品,可以赚到钱。原因有以下几点.
第一,由于2020年疫情的原因,几乎家家户户闭门不出将近2个多月,吃喝拉撒需要解决,生计需要解决。全国人民又把电商行业推到了风口上,几乎农村的老奶奶老大爷小孩子都知道能在网上买东西,价格还便宜。需求量上来了,网上买东西的人增加了,网上卖东西的商家肯定能挣到钱。
第二,做一件代发,这个是可行的。其实,做一件代发是很省成本的事情,也不需要囤货,是刚做电商的一个不错的方式。你可以去批发网上找同款下单,现在好多厂家都支持一件代发,价格便宜,挣的差价也多,平时用手机都能搞定。
做一件代发的注意事项,如果这款商品是你店铺的主打宝贝,赶上双11或者做活动大促销的时候,一定要提前和厂家恰谈库存的问题,别到时候货卖出去了,厂家那也没法及时发货。这样,就会导致你店铺前期做的所有工作都白费。希望我的分享对你有用。
我可以肯定的告诉你:2020年做一件代发,比以往都容易!
本篇回答长文、多图,内含一件代发“宝藏级武器”学到即赚到,预警、预警!
阿里巴巴作为淘宝货源的提供者之一,发挥着强力导向作用,我今天发现最近阿里巴巴淘货源版块,上线了连个新功能:“***源宝掌柜版”“代发订单退货自动化”
这两个功能就是阿里巴巴为中小卖家一件代发,专门研发的功能,所以我说,2020年做一件代发比以往更容易些,至于能不能赚到钱,那就各凭本事了
关于***源宝,是阿里巴巴的分销平台,依托于阿里巴巴产业带供应链***,致力于为淘宝中小卖家提供丰富、有竞争力货源,支持一件传淘宝分销工具,无需囤货无须垫资。
做一件代发的现在有很多,挣到钱的也很多,同时竞争也很大,关键是你能不能找到好的产品,好的合作商家,并且你也需要懂电商的运营,不过很多东西都是需要尝试的,经历过了才知道方向是否正确!
视频加载中...到此,以上就是小编对于批量做电商运营赚钱吗的问题就介绍到这了,希望介绍关于批量做电商运营赚钱吗的2点解答对大家有用。